Новости

Компания АО «Шнейдер Электрик» информирует о запуске комплекса оборудования торговой марки DEKraft для реализации решения по повышению качества сети, а именно:

- Косинусные конденсаторы цилиндрического типа серии КС-101 мощностью до 30кВар;

- Контакторы конденсаторные серии КМ-102-САР мощностью до 60кВар;

- Регуляторы реактивной мощности серии КР-101 с возможностью подключения до 12 ступеней регулирования.

В общем виде УКРМ (устройство компенсации реактивной мощности) - это электроустановка, состоящая из конденсаторов и относящегося к ней вспомогательного электрооборудования (регулятора реактивной мощности, контакторов, автоматических выключалетей и т. д.), схема подключения комплектующих которой представлена ниже.

pastedGraphic.png

Косинусные конденсаторы самовосстанавливающегося типа серий КС-101 предназначены для корректировки коэффициента мощности в электрических сетях переменного тока 50/60 Гц напряжением до 525 В. При параллельном подключении к индуктивным электроприемникам (асинхронным двигателям, трансформаторам, реакторам и др.) конденсаторы позволяют увеличить коэффициент мощности, таким образом снижая реактивную мощность и увеличивая долю полезной активной мощности.

pastedGraphic_1.pngpastedGraphic_2.pngpastedGraphic_3.pngpastedGraphic_4.png

Косинусные конденсаторы цилиндрического типа серии КС-101 мощностью до 30кВар предназначены для трехфазной нагрузки, обладают высоким сроким службы и могут рименяться в широком диапазоне рабочих температур.

pastedGraphic_5.png

Взрывозащищенная конструкция

При анормальном увеличении давления внутри конденсатора, устройство отключения при избыточном давлении разрывает токовую цепь, обеспечивая безопасность эксплуатации устройства

 

pastedGraphic_6.png

Разрядный резистор

При отключении конденсатора от электросети встроенный саморазрядный резистор уменьшает значение напряжение от начального пикового значения до менее 75 В уже за 3 минуты

pastedGraphic_7.png

Самовосстановление

Электрические свойства конденсатора восстанавливаются после местного пробоя диэлектрика

pastedGraphic_8.png

Безопасная пропитка

Исключает риск утечки масла из-за применения микрокристаллического воска в качестве пропитки

Конденсаторы КС-101 предназначены для использования в установках и щитах компенсации реактивной мощности (КРМ) централизовано на объектах или непосредственно у потребителей с низким коэффициентом мощности.

Контакторы КМ-102-CAP предназначены для замыкания и размыкания электрических цепей батарей конденсаторов и рассчитаны на напряжение переменного тока 50/60 Гц до 690 В. Контакторы конденсаторные, имея в своем составе блок контактов с гасящими резисторами, которые замыкаются на миллисекунды раньше главных контактов, позволяют ограничивать пусковой ток, возникающий при включении конденсаторов к цепи.

pastedGraphic_9.pngpastedGraphic_10.pngpastedGraphic_11.png

Контакторы конденсаторные серии КМ-102-САР мощностью до 60кВар обладают высокой механической и коммутационной износостойкостью. Представлены в ассортименте широким диапазоном напряжений катушек управления и набором вспомогательных контактов.

pastedGraphic_12.png

Опережающие контакты 

Служат для ограничения тока заряда конденсаторов. Данная схема позволяет избежать пусковых импульсов тока, уменьшить габариты компонентов системы КРМ, предохранителей и конденсаторов, а также увеличить их срок службы.

 

pastedGraphic_13.png

Катушка контакторов

может работать надежно под 70 ~ 120% Us.

pastedGraphic_14.png

Улучшенные и обновленные серебряные контакты –

инновационная форма для нашего сегмента.

pastedGraphic_15.png

Широкий выбор комбинации дополнительных контактов 11, 20, 02, 12, 21.

При необходимости автоматического управления конденсаторной установкой контакторы КМ-102-САР подключаются к регулятору реактивной мощности КР-101.

Регуляторы реактивной мощности серии КР-101 — это специальные контроллеры для компенсации реактивной мощности в низковольтной системе распределения электроэнергии, которые определяют коэффициент мощности в сети и в зависимости от его значения производят автоматическое включение или отключение конденсаторных батарей для обеспечения требуемого коэффициента мощности.

pastedGraphic_16.png

Регуляторы реактивной мощности серии КР-101 с возможностью подключения до 12 ступеней регулирования обладают широким диапазоном порога включения и отключения конденсаторов, а также индикацией cosφ с точностью 0,01.

 

pastedGraphic_17.png

Настройка

Панель управления интуитивно понятна и удобна в настройке, параметры сети отображаются на светодиодном дисплее

 

 

pastedGraphic_18.png

Индикация

Показывает режим работы, нарушения в сети, включение ступеней конденсаторной батареи

pastedGraphic_19.png

Подключение

Схема подключения регулятора размещена на корпусе устройства, что упрощает монтаж и предотвращает ошибки при подключении

pastedGraphic_20.png

Безопасность

Регулятор автоматически отключает конденсаторы от сети при повышенном или пониженном напряжении, пороговые значения которых могут быть отрегулированы

 

С помощью регулятора КР-101 можно настроить пороговое значение cosȹ, выдержки времени на включение конденсаторов, значение минимального и максимального напряжения.

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.1184458732605