USB розетки для квартиры

Каждый хочет, чтобы его жильё было удобным и современным. Для этого важно на этапе ремонта заложить достаточное количество розеток и выключателей для каждой комнаты. В этой статье расскажем, стоит ли устанавливать розетки с USB-разъемом в квартире и ответим на самые популярные вопросы об этом типе устройств.

USB-розетки – это устройство, которое позволяет подзарядить телефон, планшет и другие гаджеты без адаптера питания. Провод напрямую подсоединяется в стену, в которой вмонтировано зарядное устройство. 

Разновидности 

Для удобства пользователей многие производители выпускают двойные юсб розетки или комбинируют их с другими механизмами. Например, на сайте 220сити представлены:

Как регулируется сила тока?

Сила тока при зарядке регулируется автоматически. 

Потребляется ли электроэнергия, если к зарядке ничего не подключено?

В режиме ожидания устройство потребляет менее 0,1В

Безопасно ли это?

Опасность такой розетки не более, чем любой другой. Важно правильно провести монтаж и соблюдать меры предосторожности: не трогать корпус мокрыми руками, соблюдать правила эксплуатации, подключать только ту технику, которая подходят по мощности.

Есть ли недостатки?

Есть только один недостаток – это относительно высокая стоимость. Обратите внимание, что на сайте 220сити есть раздел «Акции», в котором проходит распродажа различных электроустановочных устройств популярных брендов. 

 

Делаем выводы: USB-розетки полезными для квартиры по следующим причинам:

  1. Удобная зарядка гаджетов без использования адаптеров. Понадобится только шнур зарядки.
  2. USB-розетки не занимают много места и всегда под рукой, если установить их около рабочего стола и в целом делают пространство удобнее.
  3. Они безопасны при правильной установке и соблюдении техники безопасности.
  4. Подходят для установки в любой комнате: в квартире, в офисе, кафе или ресторане.

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.080317974090576