Товары для электромонтажа – обзор 220city

Электромонтажные работы в доме требуют внимания к деталям, поэтому особенно важно подобрать все материалы правильно, ведь от них зависит безопасность и надежность электроснабжения. В этой статье сделаем обзор товаров для электромонтажа и расскажем, для чего они необходимы.

Инструменты

Качественные инструменты для монтажа помогают сделать работу быстро и безопасно. Диэлектрические отвертки, пассатижи, ножницы для зачистки проводов, мультиметры, токоизмерительные клещи – это лишь малая часть того, что необходимо иметь в своем домашнем арсенале. Эти и другие устройства можно увидеть в разделе Материалы для электромонтажа.

Клеммы соединительные

Используются для надежного и безопасного соединения проводов, эффективно упрощают монтаж и обеспечивают целостность электрической цепи. Их используют для установки в распределительных коробках, либо для подключения осветительного оборудования. Клеммы Wago – хит продаж на сайте 220city.ru.

Кабельные стяжки

Используются для крепления кабелей и проводов к несущей конструкции, что обеспечивает аккуратность и удобство монтажа. Также их можно использовать для соединения проводов между собой. Фиксирующий замок хомута крепко фиксирует провода. Рекомендуем также устанавливать на стяжку специальные маркировочные бирки, чтобы знать, за какую линию отвечает провод.

Диэлектрическая лента (изолента)

Используется для изоляции проводов и создания защитного слоя, предотвращающего короткое замыкание. Одно из самых доступных средств для защиты от оголенных проводов. Более современный способ соединения двух проводов между собой и их изоляции можно сделать при помощи термоусадочной трубки. В этом случае провода скручиваются между собой, а на место соединения устанавливается термоусадочная трубка, чтобы стык находился посередине. Более плотное прилегание происходит после нагревания трубки. 

Распределительные коробки

Другое название – распаячные коробки. Их используют для разводки проводов, когда в одну комнату нужно провести несколько точек от основного кабеля. Необходимы для удобной и безопасной установки розеток, выключателей и других электроустройств, обеспечивая защиту от случайных повреждений.

Помните, что безопасность всегда на первом месте при работе с электричеством! Тщательный подход к выбору товаров для электромонтажа поможет обеспечить надежность и безопасность Вашей электрики. Больше товаров для электромонтажа представлено на сайте 220city.ru.

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.19541311264038